Фото: Publicitātes foto
Отмечая столетие со дня провозглашения Латвии, Фонд экологического образования (FEE Latvia), кампания MANA JŪRA, Экошколы и многие известные в обществе люди приглашают принять участие в "Piekrastes Tīrrade" (Очищении побережья) — инициативе, в которой общими усилиями будет приведено в порядок побережье Балтийского моря.

Как отмечает портал самоуправления Riga.lv, "Piekrastes Tīrrade" будет проводиться каждую субботу сентября в тесном сотрудничестве с местными властями, Экошколами, инициативными партнерами и всеми, кого заботит чистота береговой линии.

Название инициативы "Piekrastes Tīrrade" включает слово, которое было создано специально для этого события. "Tīrrade" состоит из двух слов — tīrs (чистый) и radīt (создавать). Таким образом авторы инициативы хотят подчеркнуть, что их объединяет и вдохновляет идея создания чистой окружающей среды, видение чистого и ухоженного берега моря.

Инициатива будет проводиться по субботам. Побережье разделят на несколько зон, запланированы также даты, когда каждая из зон будет приводиться в порядок:

Больше информации на www.tirrade.lv, где доступна карта всех зон и можно зарегистрироваться, указав участок, на котором желаете работать.

У каждой зоны будет свой координатор, который поможет советами всем участникам и будет отвечать за ход работ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !