Foto: Reuters/Scanpix
Жители Латвии пессимистичны и в отношении возможностей найти в Латвии хорошую работу, и в отношении экономического роста страны и - особенно - в отношении материального положения своей семьи. Об этом сообщает nra.lv.

Сообщается, что спасение латвийцы видят в помощи Евросоюза, в возможности которого верят гораздо больше. В отношении будущего ЕС латвийцы — одни из самых больших оптимистов, свидетельствуют данные последнего исследования Eurobarometer. На вопрос о перспективах будущего ЕС 59% жителей Латвии ответили, что считают их положительными, а сомневаются в них лишь 39% опрошенных.

В отношении процессов внутри страны, латвийцы настроены более скептично. Например, почти 70% жителей Латвии считают, что шансы найти в своей стране работу равны нулю. Об этом свидетельствуют результаты исследования "Латвийский барометр" DNB.

Сообщается также, самый критический взгляд у жителей Латвии — на материальное состояние своей семьи. Только 10% опрошенных, согласно результатам "Латвийского барометра", считают финансовое состояние семьи нормальным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!