Фото: Publicitātes foto

Как стало известно порталу Delfi, 24 октября около административного здания предприятия Liepājas metalurgs пройдет пикет жителей Лиепаи против систематического загрязнения воздуха.

”Химический запах, который распространяется по городу в результате нагрева лома, уже несколько месяцев не дает покоя лиепайчанам. Ко мне постоянно обращаются люди с жалобами на ухудшение здоровья, удушье и бессонницу. Но руководство Liepājas metalurgs не предпринимает никаких действий для того, чтобы ликвидировать причину выбросов в атмосферу” — говорит организатор пикета, депутат лиепайской думы Элита Косак.

Также возмущение горожан было усилено заявлением Лиепайского регионального управления среды, которое утверждает, что распространяющиеся с территории предприятия Liepājas metalurgs запахи создают всего лишь дискомфорт и совершенно не вредят здоровью.

”Никто не говорит, что не надо развивать производство, но это должно делаться, учитывая мнение жителей города, и уж тем более не за счет их здоровья. Поскольку обычные жалобы не принесли должного результата, мы вынуждены выйти на улицу и привлечь внимание СМИ и государства к данной проблеме” — заявила Элита Косак.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !