Фото: DELFI

Проведение конкурса "Новая волна" в Юрмале является политическим сигналом о том, что Латвия находится в зоне российского влияния. Об этом в интервью NRA заявил евродепутат, кандидат в премьеры от VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

"Альтернативное место проведения "Новой волны" — Крым — аннексировано. Россия засылает на Украину вооруженных террористов, а в Юрмале, в "Дзинтари", наверное, будет зачитано поздравление президента России Владимира Путина для гостей и участников. Остается только нашему президенту встать, чтобы поздравить Кобзона с юбилеем, как это было на одном из предыдущих конкурсов… Надеюсь, нынешний президент так не поступит", — заявил Зиле.

Политик подчеркнул, что "Новая волна" не является политически нейтральным событием. "Поймите, Латвия приближается к президентству в ЕС. Важно то, какие сигналы Латвия даст Европе и миру как президентствующая страна. И как будет выглядеть то, что в это время Латвия принимает тех, кто поддерживает путинскую политику?! Это будет выглядеть плохо. Очень плохо", — предупредил он.

По словам евродепутата, "Новая волна" — это не просто коммерческое мероприятие, так как "им Путин поздравления не отправляет". "Очень наивно считать, что "НВ" нас не затрагивает", — добавил политик.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !