Фото: LETA
Погибшего на Вантовом мосту молодого человека знакомые характеризуют как веселого и дружелюбного, пишет агентство LETA. В Латвию он приезжал за лекарствами и на лечение, а жил и учился в Великобритании.

Правда, как рассказал агентству один из знакомых погибшего, в последнее время он был угнетенным и мрачным.

"Месяц назад еще ничего не говорило о том, что произойдет трагедия. В последний раз его видел, когда он приехал за лекарствами, которые закончились. Он также пообещал, что мы еще встретимся. Парень был дружелюбным, любезным, спокойным, не говорил ничего плохого, пожелал мне вылечиться, сказал, что все будет хорошо", — так последнюю встречу в погибшим описывает его знакомая, которая также проходила лечение в стационаре.

Редактор издания Katoļu Baznīcas Vēstnesis Ингрида Пуце рассказала агентству LETA, что месяц назад, когда погибший сдавал статью в газету о IV Католических студенческих играх, не было ни малейшего намека на то, что у него существуют проблемы со здоровьем.

"Он интересовался журналистикой и очень ответственно подготовил свой материал. Но постоянно в Латвии не жил, местные молодые люди нас познакомили. Месяц назад рассказал, что уже в середине июня возвращается в Англию. Из этой короткой встречи не возникло никаких подозрений, что у него какие-либо проблемы со здоровьем, поэтому сообщение о трагедии — неприятная неожиданность", — заметила Пуце.

Директор Лондонской латышской школы в 2004/2005 учебном году Анна Айзиня рассказала, что погибший был очень светлым, умным и приветливым мальчиком.

Как свидетельствует профиль в сети draugiem.lv, погибший до 4-го класса учился в Риге, а затем — в Англии, где также посещал Лондонскую латышскую школу.

Напомним, что 7 июня днем молодой человек взобрался по вантам Вантового моста и спустя некоторое время спрыгнул вниз. По словам очевидцев, мужчина выкрикивал лозунги религиозного содержания. Спустя полтора часа он перекрестился и спрыгнул с пилона, упал вниз, на троллейбусные провода, порвал их и упал на покрытие моста.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !