Foto: F64
В четверг, 30 мая, в 10.00 на экспортной базе ООО Latvijas propāna gāze REGUS (ул. Зила, 20 в Риге) начнутся теоретические и практические учения по гражданской обороне.

Как пояснили Delfi в Рижской думе, учения проводятся, чтобы проверить и улучшить установленный порядок действий и меры, которые необходимо предпринимать в случае угрозы катастрофы, которые описаны в плане гражданской обороны Latvijas propāna gāze и в плане гражданской обороны за пределами объекта, а также проверить эффективность межведомственного сотрудничества.

В учениях будут участвовать Пожарно-спасательная служба, Госполиция, Государственная служба охраны окружающей среды, Служба неотложной медицинской помощи, Latvijas propāna gāze, Полиция Рижского самоуправления и Портовая полиция.

Вниманию жителей!

В это время транспортные средства оперативных служб будут передвигаться с включенными световыми и звуковыми сигналами. Будет задействована тревожная сирена ООО Latvijas propāna gāze и система оповещения гражданской обороны, предусмотренная для участников учений.

В окрестностях Волери и острова Криеву возможны ограничения движения, так как сценарий учений предусматривает, что в спасательные работы будут вовлечены транспортные средства многих оперативных служб, вход на территорию Latvijas propāna gāze заблокирован и необходима эвакуация людей с места происшествия.

Предприятие приносит извинения за причиненные неудобства и просит жителей с пониманием отнестись к возможным ограничениям движения и не реагировать на звук сирен в это время.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!