Противоречивое исследование британских ученых относительно того, как будет выглядеть человек будущего, вызвало бурю эмоций.
Согласно проведенному специалистами из Nottingham Trent University исследованию, борьба за выживание для человека закончена – он победил. Таким образом, в дальнейшем человечество ждет деградация, так как бороться больше не с кем. Однако в исследовании есть один существенный нюанс: если мужчины победили по всем фронтам, то женщинам еще предстоит отстоять свое право быть равными представителям сильного пола. Отсюда вывод: слабый пол будет прогрессировать, а сильный – возвращаться во времена человекообразных обезьян, сообщает Газета.ru.

А в следующем тысячелетии внешний вид мужчин значительно изменится: во-первых, они будут толстыми (17% английских мужчин уже сейчас испытывают проблемы с лишним весом), а также из-за проведенного перед телевизором или компьютером времени – сильно сутулыми, считают ученые.

Остается только добавить, что в нашей стране количество толстых мужчин все же ниже, чем в благополучной Великобритании. И свою борьбу за выживание они еще не закончили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!