"Охотники" за НЛО заявляют, что обнаружили доказательство того, что Марс посещают пришельцы из внеземных цивилизаций. Они утверждают, что на фотографии, которую недавно сделал марсоход Curiosity, виден силуэт инопланетного космического корабля.

Как сообщают иностранные СМИ, сюжет видео доступен в интернете для всех пользователей, а взят он из базы данных NASA. Фотография опубликована также на сайте NASA.

Как видно на видео, неизвестный летающий объект попал в поле "зрения" марсохода 5 января этого года. В 23:26:37 этот объект зафиксировала одна из многочисленных камер, размещенных в передней части Curiosity.

НЛО можно различить справа от космического зонда, он выглядит как светлый, сияющий конус, оставляющий на марсианском небе блестящие следы.

Энтузиасты, которые открыли этот необычный объект, не сомневаются, что это корабль инопланетян. Причем "тарелка" не просто летает, а именно поднимается.

"Если приглядитесь к этому объекту внимательно, то заметите, что за ним остаются следы, причем направленные снизу вверх", - пишет пользователь интернета в комментарии к видео, которое он разместил на хостинге YouTube.

Уфологи утверждают, что в случае, если объект был бы метеором или кометой, то его "хвост" был бы направлен сверху вниз - как и для любого другого падающего с космоса тела.

А в том, что объект подвижен, можно убедиться на следующей фотографии Curiosity, сделанной той же самой камерой немного позже - через шесть минут и 29 секунд. На втором снимке никакого НЛО уже не видно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!