Foto: Из личного архива
"Надеюсь на чудо, вдруг мы вместе сможем спасти жизнь моему папе", — пишет юрмалчанка Алеся Сахарова, старшая дочь 49-летнего Виталия Сахарова, которая уже год борется за жизнь отца.

Этой весной у Виталия констатировали рак печени. Врачи в Латвии назначили ему лишь паллиативную терапию, которая не лечит заболевание. Алеся решила сделать все возможное, чтобы спасти своего папу. При поддержке неравнодушных людей он отправился на консультацию в клинику Израиля, где ему уточнили диагноз и назначили лекарство.

В клинику Израиля Виталий поехал в очень тяжелом состоянии. Назначенный в Израиле медикамент Nexavar уже показал хорошие результаты — самочувствие Виталия значительно улучшилось. В Латвии этот медикамент частично оплачивается государством, поэтому Виталий повторно обратился к местным врачам, которые решением консилиума утвердили, что Виталий должен применять это лекарство.

Стоимость одного курса вместе с компенсацией государства составляет 854 евро. 287 евро есть в остатке ранее собранных средств, поэтому общая сумма, необходимая на лечение и это лекарство, составляет 9121 евро. Так как у Виталия в сердце образовался тромб, ему еще необходим медикамент Clexan, который не оплачивается государством, и в компенсации его отказано. Он стоит 775 евро ежемесячно, для трехмесячного курса необходимо 2325 евро.

В октябре Виталий должен отправиться на повторные проверки и консультации в клинику Израиля, что стоит 5690 евро, дорожные расходы и расходы по проживанию — до 1390 евро.

Всего необходимо 18 526 евро. У семьи Виталия таких средств нет, поэтому, чтобы продолжать успешное начатое лечение, они просят помощи окружающих.

Подробнее о начале болезни Виталия и мытарствах борющейся за его жизнь семьи, а также реакции латвийских врачей, мы писали здесь.

В фонде Ziedot.lv открыт СЧЕТ для повторной помощи Виталию.

Помочь также можно перечислением через банк

Fonds Ziedot.lv

Регистрационный номер: 40008078226

SWEDBANK

Банковский код HABALV22

Номер счета LV95HABA0551006150241

Цель Palīdzība Vitālijam Saharovam

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!