Композитор и депутат Сейма от Народной партии Раймонд Паулс считает, что многие участники Народного собрания "За правовую Латвию! За честную политику!" являются социально опасными людьми.
"Не надо бросаться словом "народ". Пять тысяч — еще не народ. Там были и уважаемые люди, и такие, которых надо бояться", — заявил Паулс в интервью журналу Kas jauns.

Депутата не смущает, что в акции принимали участие многие известные исполнители, композиторы и дирижеры.

"Для меня их приветствие не имеет особого значения. Я мало кого из них считаю большим талантом", — признался Паулс.

Композитор также напомнил, что многие из участников Народного собрания летом были на акции протеста против избрания Валдиса Затлерса на пост президента.

"Я помню, как после избрания Затлерса они кричали — жулик, проходимец… Затем последовали плевки и угрозы зонтиками. Со временем это может превратиться в бутылки и острые предметы", — отметил политик.

По словам Паулса, ему неприятно слышать необоснованные обвинения демонстрантов, в том числе, в собственный адрес. "Мне трудно слушать, как меня называют вором. Я ни разу в жизни ничего не украл", — подчеркнул он.

Как уже писал портал Delfi, в прошлую субботу на Домской площади состоялась массовая акция протеста против политики политической элиты, которую поддержали многие представители латышской интеллигенции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!