Foto: F64
Любой латышский избиратель, голосующий за "Центр согласия", становится предателем Латвии. Об этом изданию Diena заявила поэтесса Мара Залите.

"Выборы в Риге — не просто муниципальные выборы. Речь идет о столице Латвии. Это в высшей степени политический вопрос", — заявила она.

"Надо обязательно идти голосовать. Если мы не используем свое право, то потом не можем критиковать дела депутатов. Призываю всех помнить, что голосовать за Ригу — значит голосовать за Латвию. Мы не должны относиться к этим выборам только как к хозяйственному событию. Протестное голосование — это немудро. Это было бы по принципу: отомщу хозяину — не буду ужинать и в баню не пойду. Нам надо голосовать за Ригу, которая развивается в европейском направлении, а не становится зоной российских интересов", — сказала Залите.

В свою очередь писатель Альберт Белс считает, что на выборах надо определиться между "коррупционными сделками" и "законным хозяйствованием". "Это выбор между восточной моделью, когда все основано на блате и договоренностях, и законностью. Нельзя не ходить на выборы, это тупик для личности. Тогда мы просто себя перечеркиваем… Латыши должны удержать свою столицу", — считает он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!