Foto: twitter.com/romibodoni

Немецкий производитель спортивной экипировки Puma, являющийся техническим спонсором сборной Швейцарии по футболу, выяснит, по какой причине четыре майки трех игроков оказались порваны в ходе вчерашнего матча Евро-2016 с командой Франции (0:0), сообщает Spiegel Online.

Во время игры с французами трем игрокам сборной Швейцарии — Адмиру Мехмеди, Брилу Эмболо и Граниту Джаке — пришлось менять майки, порвавшиеся в результате борьбы с соперниками, на новые (Джаке даже дважды).

"Наши специалисты изучают трикотажный материал. После того как мы выясним причину, вы будете проинформированы об этом", — заявил пресс-секретарь Puma журналистам.

После игры полузащитник сборной Швейцарии Шердан Шакири по этому поводу в шутку заметил: "Очень надеюсь, что Puma не производит презервативы".

А в социальной сети инциденты с футболками швейцарской команды вызвали целую серию несмешек над Puma, пишет Spiegel. Так, в Twitter появился хештег #trikotgate (сокращенное от trikotage gate, по аналогии с Уотергейтом), под которым пользователи стали высмеивать продукцию компании.

На Евро-2016 Puma также обслуживает команды Италии, Словакии, Австрии и Чехии. Экипировку остальным сборным поставляют Nike, adidas, Joma, Umbro и Errea. Производителем официального мяча чемпионата Европы является adidas.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!