Фото: AFP/Scanpix

По окончании матча чемпионата Европы по баскетболу между сборными Латвии и Греции (90:97) наставник латвийской команды Айнар Багатскис прокомментировал неудачно сложившийся поединок для его подопечных.

"Перед матчем большое внимание уделили игре греков в обороне. В раздевалке большими буквами написал: у нас будут возможности, их надо ждать и использовать. И не могу сказать, что не использовали. Была хорошая игра и на протяжении большего времени матча мы лидировапи (24 минуты). Играли так, что они оказались не готовы к этому — ускорить темп, прижать их в обороне — все это наши длинные хорошо использовали", — сказал Багатскис.

"Не хватило совсем чуть-чуть, — продолжил латвийские тренер. — Не забросили свои свободные броски, в защите немного подустали или потеряли внимание — не знаю, но в один момент позволили сопернику сделать пять подборов кряду и дважды или трижды подряд атаковать. Здесь стали буксовать, чем опытные греки сразу воспользовались. Остановить в обороне таких ребят, как Спанулис, Бурусис и других очень трудно. Три четверти держались, и в целом хорошо играли".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !