Во втором матче турнира за 5-8 места на чемпионате Европы по баскетболу сегодня встречались сборные Италии и Чехии.

Симпатичная итальянская команда, уступившая в четвертьфинале литовцам только в овертайме, довольно уверенно сумела обыграть чехов — 85:70. Решающего перевеса сборная Италии добилась в третьей четверти, выиграв ее с перевесом в 15 очков и перед заключительной 10-минуткой у подопечных Симоне Пьяниджани был задел "+20".

Чехи на заключительном отрезке матча сумели отыграть только пять очков и теперь сыграют в поединке за 7 место с командой Латвии. Соперники уже встречались на групповом этапе в Риге и тогда победа осталась за подопечными Айнара Багатскиса (72:65). Теперь победитель этой встречи, наряду с греками, итальянцами и неудачниками полуфиналов ЧЕ-2015, получит пропуск в олимпийскую квалификацию на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Евробаскет-2015. Турнир за 5-8 места. Плей-офф квалификации ОИ:

Чехия — Италия 70:85 (21:21, 16:21, 17:32, 16:11)

Чехия: Веселы (26 + 12 подборов), Саторански (12 + 6 передач)…
Италия: Барньяни (21), Галлинари (15 + 8 подборов), Джентиле (15), Белинелли (12 + 7 подборов)…

17 сентября. Лилль. Стадион "Пьер Моруа". 15 004 зрителей.