В Лилле завершился последний из четырех проведенных сегодня матчей 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу. Сборная Франции встречалась с командой Турции.

Турецких баскетболистов хватило на равным держаться с действующими чемпионами континента всего на одну треть: первые 10 минут даже остались за подопечными Эргина Атамана (18:17). Но затем все встало на свои места. Еще до большого перерыва французы ушли вперед на десять очков (36:26), а к финальной сирене их перевес обозначился в более чем 20 очков — 76:53.

Напомним, что именно победитель этой пары выходил в четвертьфинале на сборную Латвии, обыгравшую сегодня днем баскетболистов Словении (73:66).

В другом четвертьфинале встретятся команды Испании (сегодня По Газоль&Со переиграли поляков — 80:66) и Греции (эллины взяли верх над бельгийцами — 75:54). Эти матчи состоятся 15 сентября.

Завтра в Лилле пройдут еще четыре матча 1/8 финала ЧЕ: хорваты играют с чехами, сербы с финнами, Израиль — Италия, а литовцы поспорят с грузинами.