Вчера в матче третьего тура группы А на чемпионате Европы по баскетболу во французском Монпелье драматический по накалу матч сыграли сборные Израиля и Боснии и Герцеговины.

В концовке основного времени центровой боснийцев Элмедин Киканович одновременно с финальной сиреной забросил трехочковый и перевел игру в овертайм (75:75).

А в конце дополнительной 5-минутки при счете 84:84 Ренфро отдал блестящую передачу под кольцо и лэй-ап Кикановича поставил победную точку в матче — 86:84 в пользу Боснии и Герцеговины. Отыграться у баскетболистов Израиля времени уже не было: оставалось 0,2 секунды.

Эта победа стала для боснийцев первой на чемпионате Европы-2015, а израильская команда потерпела первое поражение.