В другом стартовом матче на чемпионате мира по хоккею сегодня в Остраве встречались сборные США и Финляндии. Американцы добились довольно уверенной победы — 5:1.

Счет был открыт на последней минуте первого периода, когда мастерством блеснул лучший снайпер КХЛ Стив Мозес.

На 26-й минуте встречи финнам удалось сравнять счет благодаря дальнему броску Юрки Йокипакка. В дальнейшем выяснилось, что это был последний успех хоккеистов Суоми. Еще до перерыва они пропустили дважды после бросков Мэтта Хендрикса и Дэна Секстона.

В третьем периоде Ринне в четвертый раз переиграл Ник Бонино, а точку в матче поставил Мэтт Хендрикс, который оформил дубль, послав шайбу в пустые ворота — 5:1.

Завтра соперником сборной США будет команда Норвегии, а финны сыграют уже 3 мая с датчанами.