Фото: AFP/Scanpix

Прошедшей ночью завершился регулярный сезон-2011/12 в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Клубы латвийских защитников Оскара Бартулиса ("Адирондак Фантомс") и Артура Кулды ("Сент-Джонс АйсКапс") последние матчи турнира проиграли.

"Адирондак" и Бартулис уступили дома победителю регулярного сезона — "Норфолк Адмиралс" — 2:4. Для "адмиралов" эта победа стала 28-й кряду! Что касается "фантомов", то они финишировали на "Востоке" десятыми, а до попадания в плей-офф не хватило пяти очков.

"Сент-Джонс АйсКапс" Кулды с таким же счетом (2:4) проиграл последний матч "регулярки" "Манчестеру Монархс". "Айсберги" финишировали на "Востоке" вторыми, уступив только неоспоримому лидеру сезона — "Адмиралам" из Норфолка.

В плей-офф "Сент-Джонс АйсКапс" встретится с "Сиракьюз Кранч". "Эбботсфорд Хит" Райтиса Ивананса также пробился в плей-офф (четвертое место на "Западе"), но руководство "Калгари", чьим фармом и является "Хит", уже заявило, что латвийский тафгай может ехать на родину и готовится в составе сборной Латвии к чемпионату миру-2012. Бартулису ничего подобного пока никто в клубе не говорил, поскольку борьбу в плей-офф продолжает "Филадельфия" ("фантомы" — фарм-клуб "летчиков"), очень успешно играющая в первом раунде Кубка Стэнли с "Питтсбургом" (счет в серии уже 3-0).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !