Фото: F64
Защитники Оскар Бартулис и Арвид Рекис не сыграют за сборную Латвии на предстоящем в мае чемпионате мира по хоккею, сообщает Diena со ссылкой на разговор с генеральным менеджером национальной команды Марисом Балдониексом.

Бартулису помешает выступить в Хельсинки (именно там будет играть сборная Латвии во время ЧМ-2013) серьезная травма паха. У Рекиса травма полегче — перелом пальца, но он отказался от участия в мировом первенстве из-за проблем личного характера.

Ранее уже сообщалось, что на этом чемпионате не сыграют и другие лидеры латвийской команды — нападающие Микелис Редлих и Александр Ниживий. Кроме того, под большим вопросом выступление и лучшего бомбардира рижского "Динамо" в этом сезоне Мартыньша Карсумса. Проблемы с пахом имеются и у защитника Екабса Редлиха, а хорошо проявивший себя в "Кубке Надежды" Роберт Букартс жалуется после окончания сезона на боли в плече.

Восстанавливаются сейчас после операций на мениске еще два основных игрока сборной Латвии — вратарь Эдгар Масальский и защитник Гунтис Галвиньш. Наконец, совершенно отсутствует какая-то определенность в отношении латвийских хоккеистов, выступающих за океаном — Артуром Кулдой, Каспаром Даугавиньшем, Земгусом Гиргенсоном и Кристианом Пельшем.

Напомним, что чемпионат мира-2013 пройдет в Стокгольме и Хельсинки. Сборной Латвии предстоит сыграть в группе с командами Финляндии, России, США, Германии, Словакии, Франции и Австрии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !