Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов после поражения в матче Евроховызова в Риге против сборной Латвии (0:1) сказал, что команда долго не могла войти в игру, а также посетовал на плохую реализацию.

"Из всей игры можно выделить лишь третий период. Только в нем начали играть, создали много моментов, но реализация подвела. Первые два периода раскачивались, повторюсь, очень поздно вошли в игру. Даже пропущенная, хоть и курьезная шайба, не дала того необходимого импульса команде", — заметил тренер российской сборной.

Билялетдинов добавил, что "Макаров получил повреждение кисти, поэтому матч не доиграл. Насколько травма серьезная будет видно завтра. Александра Бурмистрова решили выпускать в 2-х звеньях вместо Макарова, потому что он чувствовал себя на площадке весьма уверенно", информирует официальный сайт ФХР.

После первой игры сборных Латвии и России, в которой гости победили (2:1), Билялетдинов отмечал, что "в целом игра была неплохая, правда не все получилось. Причина этого — больше половины команды долго не имела игровой практики, им сложно было войти в ритм игры. Сама игра понравилась, видно над чем надо работать, и все это понимают, в частности игроки".

"Что касается игры защитников из НХЛ Никитина и Емелина, то Никита мне понравился больше. Но тут опять вопрос игровой практики. Александр Бурмистров немного приболел, поэтому было принято решение, что этот матч он пропустит, а Варламов пока не готов играть. Мы с ним поговорили и решили, что возможно он сыграет на чешском этапе", — добавил он.

Euro Hockey Challenge

Латвия — Россия 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Латвия: Масальский, Галвиньш — К.Редлих, Трибунцов, Цибульскис, Сотниекс, Лавиньш, Андерсонс, Индрашис, Спруктс, М.Редлих, Саулиетис, Широков, Мациевский, Букартс, Берзиньш, Мейя, Ясс, Джериньш, Шталс.

Шайбы: 1:0 Мейя (Букартс, 10.05).

Вратари: Масальский — Барулин

Броски: 15-21
Штраф: 4-6

21 апреля. Рига. "Арена Рига". 5141 зритель.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!