Вчера завершился клубный сезон у еще одного латвийского хоккейного голкипера — 20-летнего Ивара Пунненова. Правда, вышел он с привкусом горечи.

"Лейкерс" из Рапперсвиль-Йоны, за который играет Пунненов, не сумел удержаться в элите швейцарского хоккея. Вчера прошел последний матч переходной серии с лучшим клубом Лиги-В "Тайгерс". К сожалению, хоккеисты "Лейкерс" уступили во всех четырех матчах и вылетели из Лиги-А.

В заключительной встрече ворота "Лейкерс" защищал Пунненов и его команда уступила без вариантов — 1:5. Латвийский голкипер отразил 24 из 28 бросков, а пятая шайба влетела уже в пустые ворота.

Ивар вышел на лед и в предпоследнем матче серии, когда при счете 1:3 в третьем периоде заменив основного вратаря команды. "Лейкерс" тогда едва не спасся, сумев отыграться на самом флажке основного времени. Однако команда из Рапперсвиля все равно уступила, пропустив в овертайме (3:4).

В регулярном чемпионате Швейцарии-2014/15 Ивар Пунненов провел 14 матчей, в среднем пропускал 2,85 шайбы и отражал 90,82% бросков. Необходимость в услугах Пунненова для национальной команды тоже под вопросом, поскольку в распоряжении главного тренера сборной Александра Белявского уже имеются четыре голкипера: Янис Калныньш, Эрвин Муштуков, Элвис Мерзликин, Эдгар Масальский (Амбри-Пиотта, Швейцария). Причем последние двое также провели этот сезон в сильнейшей швейцарской лиге.