Фото: LETA

7 мая, когда у хоккеистов сборной Латвии был на чемпионате мира выходной день, команда посетила посольство Латвии в Швеции. Во время визита президент Латвийской Федерации хоккея Киров Липман подарил послу Латвии Майе Манике свитер национальной сборной с подписями игроков.

Во встрече в латвийском посольстве также участвовали премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис и министр финансов Андрис Вилкс. Домбровскис посетил первые два матча сборной Латвии на чемпионате мира, и Липман обещал ему подарить свитер сборной по возвращении домой.

Кроме того, на трибунах арены в Стокгольме можно было увидеть и председателя Сейма Солвиту Аболтиню. Она посмотрела два матча сборной Латвии (против России и Германии), после чего 6 мая вернулась на родину.

Во время встречи в посольстве Домбровскис выразил надежду, что это поколение хоккеистов не будет последним, за которое болеет вся Латвия.

Домбровскис и Солвита Аболтиня после первой победы Латвии на нынешнем чемпионате мира (3:2 над немцами) лично появились перед командой и поздравили ее с этим достижением. В неформальной обстановке они выразили восторг командным духом игроков и пожелали ей удачи в дальнейшем.

Визит в посольство благотворно сказался на игровом тонусе сборной Латвии: днем позже она разгромила итальянцев со счетом 5:0.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !