Фото: DELFI
Ни один чемпионат мира по хоккею не обходится без внимания латвийских болельщиков. Мировое первенство в России не стало исключением: фаны не оставили свою любимую сборную без горячей поддержки на трибунах Ледового дворца ВТБ.

Правда, сейчас фанов из Латвии оказалось заметно меньше, чем на двух предыдущих чемпионатах мира, проводившихся в Минске и Праге. В Москве за национальную команду переживают примерно 500-600 человек.

В Москве специально к чемпионату мира были созданы две фан-зоны — в "Парке легенд" и в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО им. Горького). Именно там находится наибольшее скопление болельщиков, которые не присутствуют непосредственно на матчах турнира.

Кроме того, у латвийских болельщиков есть еще одно традиционное место, где они собираются на чемпионатах мира в разных странах — посиделки в Baltie Krekli. В Москве резиденция Baltie Krekli расположилась в районе Измайлово. Мероприяти там проходили 9, 11 и 13 мая, в программе были песни от известного исполнителя Нормунда Якушенокса и танцы. Билеты стоили до 7 евро.

Ниже — фоторепортаж о том, как проводят время латвийские фаны на ЧМ-2016 в Москве.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !