Завершились два матча чемпионата мира по хоккею в группе "А", команды которой выступают в Праге. В первом поединке дня австрийцы довольно неожиданно взяли верх над швейцарцами, а немцы вырвали в концовке победу у французов.

Сборная Швейцарии трижды по ходу встречи вела в счете против австрийцев, а те неизменно сравнивали результат. В последний раз за 50 секунд до окончания основного времени, когда австрийская команда сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока.

Овертайм голов не принес, а в серии буллитов точнее оказались австрийские хоккеисты, у которых победный гол в активе Константина Комарека — 4:3.

Хоккеисты Германии во встрече с французами вышла вперед на 13-й минуте встречи, когда отличился Михаэль Вольф. Долгое время результат не менялся, пока в середине третьего периода не удалось отличиться нападающему "трехцветных" Дамьену Флери.

Зрители стали настраиваться на овертайм, но все их надежды разбил за 59 секунд до финальной сирены Патрик Раймер, который во второй раз пробил Кристобаля Юэ и принес немцам три полновесных очка — 2:1.

Напомним, что в этой группе также выступает сборная Латвии, которой сегодня предстоит еще игра с хозяевами турнира.