Foto: Reuters/Scanpix

Клуб "Тампа Бэй Лайтнинг" последним пробился во второй раунд Кубка Стэнли-2015. И теперь во вратарскую бригаду команды призван латвийский голкипер Кристерс Гудлевскис.

Вообще-то, тренерский штаб сборной Латвии рассчитывал, что после вылета фарма "Тампы" — "Сиракьюз Кранч" — Гудлевскиса отпустят на все четыре стороны. Однако действительность оказалась другой и Кристерса вызвали в головную команду системы НХЛовского клуба.

Помимо 22-летнего Гудлевскиса в ряды "молний" также вызван капитан "Сиракьюз" Майк Ангелидис и Джонатан Марчесо, набравший в 68 играх 67 результативных баллов.

Напомним, что "Тампа" накануне выбила из плей-офф "Детройт" в серии из семи матчей. Не в последнюю очередь благодаря игре Бена Бишопа, отразившего 31 бросок Дацюка & Со. Вторым номером "Тампы" на сегодня является недавний в прошлом конкурент Гудлевскиса по фарму — 20-летний россиянин Андрей Василевский. Так что, причина, по которой вызвали Кристерса, может заключаться только в одном — подстраховке третьим, поскольку второй номер "молний" крепко числится за россиянином. А Гудлевскису только остается доказывать свое право на тренировках и поменьше вспоминать о прошлогодних успехах, когда ему удалось дебютировать сразу в чемпионате НХЛ, Кубке Стэнли и на Олимпийских играх.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!