Foto: F64
Сегодня у сборной Латвии по хоккею на чемпионате был день отдыха. Однако тренировочные занятия никто не отменял и они прошли в отсутствии некоторых ключевых игроков команды.

В первую очередь бросилось в глаза отсутствие капитана сборной Лауриса Дарзиньша, которому, как выяснилось, был предоставлен отдых. Кроме того, в занятиях не был задействован Гинт Мейя (проблемы с пахом) и Георгий Пуяц (получил шайбой в лицо в последней игре с американцами). Выйдут ли на лед оба последних игрока завтра — пока не ясно. Но зато есть вариант использовать нападающего Кобу Ясса, который наконец-то отбыл дисквалификацию, заработанную еще во время прошлого чемпионата.

Вместо Дарзиньша наставник сборной Латвии Тэд Нолан сегодня попробовал в первом звене с Янисом Спруктсом и Мартыньшем Ципулисом Алексея Широкова.

Сообщается, что тренировка сборной прошла в быстром темпе, а команда отнеслась к занятиям со всей серьезностью. Об этом говорит, например, такой факт, что вратарь сборной Эдгар Масальский, недовольный действиями партнеров, сломал даже клюшку.

Напомним, что матч между сборными Австрии и Латвии начнется завтра в 16.15 по латвийскому времени. Пока обе команды на ЧМ в Хельсинки провели два матча и оба проиграли.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!