Foto: RIA Novosti/Scanpix

Один из лидеров "Питтсбурга" и самых звездных игроков НХЛ Евгений Малкин утром 19 мая присоединился к сборной России для участия в чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Минске.

Как информирует официальный сайт ФХР, ожидается, что Малкин примет участие в дневной тренировке российской сборной на "Минск-Арене", которая состоится 19 мая.

Прибытие Малкина в распоряжение сборной ожидалось еще два дня назад. Нападающий освободился для сборной после того, как его "Питтсбург" во втором раунде Кубка Стэнли уступил "Рейнджерс".  

Сборной России на предварительном этапе осталось сыграть только против белорусов, при этом, никакого турнирного значения для россиян этот поединок не имеет. Команда Олега Знарка одержала 6 побед подряд и гарантировала себе первое место в группе.

По ходу нынешнего ЧМ сборная России потеряла из-за травм уже двух игроков НХЛ — Локтионова и Орлова, еще несколько хоккеистов играют с травмами. Кроме того, в матче против немцев (3:0) после силового приема соперника травму колена получил капитан сборной Александр Овечкин. Он точно пропустит матч против белорусов, его дальнейшее участие в турнире под вопросом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!