В последнем четвертьфинальном поединке сегодня на чемпионате мира по хоккею в Санкт-Петербурге встречались сборные Канады и Швеции.

Действующие чемпионы мира не оставили "Тре Крунур" ни единого шанса, забросив в ворота Якоба Маркстрема шесть безответных шайб.

Счет в матче открыл Марк Шайфли в концовке первого периода, а во втором канадцы по сути сняли все вопросы, забросив еще три шайбы (отличились Мэтт Дамба, Брэд Маршан и Макс Доми). В заключительной 20-минутке Марк Стоун и Дерек Брассар установили окончательный результат — 6:0.

Таким образом, в полуфинале ЧМ-2016 нам предстоит увидеть североамериканское дерби, а шведы впервые в своей истории второй год подряд остаются без полуфинала.