Сборная Канады продолжает победную серию на мировом первенстве по хоккею в Праге, где отпраздновала в воскресенье шестой успех кряду.

Соперником "Кленовых листьев" была команда Швейцарии, ворота которой родоначальники хоккея распечатали уже на 53-й секунде усилиями Тайлера Сегина. И хотя вскоре Моррис Трахслер восстановил равновесие в счете, которое длилось почти до окончания первой трети, далее игра была за Канадой.

Вначале Натан Маккиннон забросил "крестоносцам" шайбу "в раздевалку", а во второй 20-минутке Аарон Экблад, Джордан Эберле и Коди Икин забили в ворота соперника еще три безответных гола.

В начале третьего периода Дамьен Бруннер один гол отыграл, однако в оставшееся время Шон Кутюрье и Клод Жиру довели счет до разгромного — 7:2.

Благодаря этой победе канадцы гарантировали себе первое место в группе А и практически наверняка сыграют в четвертьфинале против сборной Беларуси (в крайнем случае это может оказаться команда Словакии). У "Кленовых листьев" потрясающая результативность (39 шайб в шести матчах) и безоговорочно лучшая разница шайб (+23).