Foto: LETA

У латвийского хоккеиста Рональда Кениньша травма колена. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной окончанию сезона для "Ванкувер Кэнакс", заявил генеральный менеджер "касаток" Джим Беннинг.

После вылета "Ванкувера" из первого раунда Кубка Стэнли предусматривалась, что латвийский хоккеист завершит сезон в фарм-клубе "Ютика Кометс" (АХЛ). Однако там Кениньшу сыграть не придется, поскольку у нападающего выявлена травма колена.

Это повреждение Кениньш получил в пятом матче серии против "Калгари Флэймз" и на шестую игру, ставшую последней в этом противостоянии, уже не вышел. Лечится Рональду придется от 4 до 6 недель, поэтому его участие в чемпионате мира в Праге исключено.

Помимо Кениньша, также из-за травмы не сможет помочь сборной на ЧМ-2015 второй латвийский энхаэловец Земгус Гиргенсон.

Для 24-летнего Кениньша, ранее выступавшего в высшей лиге чемпионата Швейцарии, это был первый в карьере сезон в НХЛ, где он провел 30 матчей и набрал 12 (4+8) очков. Еще 2 (1+1) результативных балла он добавил в Кубке Стэнли. В составе "Ютики", где Рональд начинал сезон-2014/15, нападающий успел провести 36 игр и отметиться 12 (5+7) набранными очками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!