Foto: AFP/Scanpix

После вылета из плей-офф Кубка Стэнли лидеры "Питтсбург Пингвинз" решают, стоит ли им ехать на мировой чемпионат, который 1 мая стартует в Чехии.

Например, капитан "пингвинов" Сидни Кросби решил сыграть за сборную Канады на чемпионате мира-2015, сообщает Sportsnet. В текущем сезоне 27-летний форвард провел 77 матчей и набрал 84 (28+56) очка — третий показатель среди бомбардиров во всей лиге.

Этот чемпионат мира станет вторым в карьере хоккеиста. Впервые он сыграл на мировом первенстве в Риге в 2006 году, когда набрал 16 (8+8) очков в 9 матчах и стал лучшим бомбардиром турнира, а также был признан лучшим форвардом.

В свою очередь, нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, заявил, что хочет сыграть на чемпионате мира, однако состояние здоровья может не позволить ему принять вызов сборной России.

"Я не уверен, что смогу сыграть на чемпионате мира по состоянию здоровья", — приводит слова Малкина Tribune-Review.

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком уже связался с "Питтсбургом" по поводу участия Малкина в чемпионате мира-2015. Окончательное решение в клубе примут после тщательного медицинского осмотра российского нападающего, который совершенно был не заметен в матчах плей-офф, где не набрал ни одного очка в пяти матчах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!