Foto: AFP/Scanpix

Пресс-атташе хоккейной сборной России Игорь Ларин считает, что матч с США (2:4) на групповом этапе чемпионата мира завершился вничью. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

"Сборная России под руководством Олега Знарка в своем тринадцатом матче на чемпионатах мира потерпела первое поражение — со счетом 2:4. Однако, по мнению пресс-службы команды, итог встречи может рассматриваться и несколько иначе.

Дело в том, что после игры в смешанной зоне были востребованы журналистами и остановились семь игроков российской команды и лишь пять — американской. Таким образом, общий счет поединка считаем ничейным — 9:9. От имени пресс-службы сборной и ФХР благодарим игроков нашей национальной команды за открытость", — говорится в сообщении.

Поражение от американцев стало для сборной России первым за два чемпионата мира, на которых командой руководит Олег Знарок (13 матчей — 12 побед). На минском ЧМ-2014 россияне выиграли все 10 матчей и завоевали золотые медали, а на старте нынешнего первенства обыграли норвежцев и словенцев. 

Ближайший матч российская сборная проведет 6 мая против датчан. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!