Фото: F64
Во время сегодняшней встречи сборной России по хоккею с президентом РФ Владимиром Путиным игроки и тренеры команды были награждены государственными наградами Российской федерации, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, главный тренер сборной России Олег Знарок и его помощник Харий Витолиньш награждены орденами Почета.

Отметим, что Знарок и Витолиньш не в первый раз удостаиваются правительственных наград РФ. В мае 2012 года тренерский тандем московского "Динамо" на церемония чествования чемпионов КХЛ был награжден орденами Дружбы. Спустя год министр спорта России Виталий Мутко присвоил Знарку и Витолиньшу почетные звания заслуженных тренеров России.

Возвращаясь к сегодняшней встрече хоккеистов и тренеров сборной России с главой страны в Кремле, добавим: Орден Почета из рук президента РФ также получили нападающий сборной России Артем Анисимов, защитники Антон Белов и Максим Чудинов, вратарь Сергей Бобровский и другие члены команды.

Главный врач национальной команды Валерий Конов и генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов награждены орденами Дружбы. Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" различных степеней получили и другие члены тренерского штаба сборной России.

Торжественная церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. После нее Владимир Путин предложил наградить хоккеистов сборной России, завоевавших чемпионский титул на мировом первенстве в Минске, так же, как и российских чемпионов и призеров сочинской зимней Олимпиады. Тогда медалисты ОИ-2014 получили по внедорожнику Mercedes.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !