Foto: AFP/Scanpix

Российский форвард "Нэшвилла" Александр Радулов из-за травмы не приедет в национальную команду на чемпионат мира, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Нэшвилл Предаторз", в который под конец сезона из Уфы перебрался Александр Радулов, прошедшей ночью вылетела из розыгрыша Кубка Стэнли, уступив "Финикс Койотс".

Имя Радулова в последние годы было неизменно связано с национальной командой, однако теперь оказалось, что хоккеист сослался на травму. По сообщениям СМИ, нападающий испытывает проблемы с коленом, и в ближайшее время может лечь под нож хирурга. Стоит отметить, что данное повреждение Радулов получил еще в играх за "Салават Юлаев" в чемпионате КХЛ.

Отметим, что Радулов последние два сезона неизменно становится лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ.

Сборная России на чемпионате мира-2012 может дозаявить еще трех игроков. Именно Радулов был одним из тех, на кого рассчитывал тренерский штаб россиян во главе с Билялетдиновым. Теперь все взоры тренеров российской команды обращены на "Вашингтон Кэпиталс", где играют сразу два Александра — Овечкин и Семин. "Столичные" находятся в шаге от вылета из плей-офф, уступая "Рейнджерс" (2-3).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!