Foto: AP/Scanpix

Глава селекционной службы сборной России по хоккею Алексей Жамнов рассказал телеканалу "Россия 2" о ситуации с вратарями в национальном команде и анонсировал вызов еще одного форварда, выступающего в НХЛ.

Жамнов ответил на вопрос, почему тренерский штаб российской сборной предпочел вызвать не опытного Семена Варламова из "Колорадо Эвеланш" (статистика в сезоне — 57 матчей, 28 побед, 92,1% отраженных бросков и 2,56 пропущенных шайбы в среднем за игру), а вратаря "Каролины" Антона Худобина (34 матча, 8 побед, 90,0%, 2,72 гола).

"Мы разговаривали с Варламовым по поводу его участия в чемпионате мира. Однако у него сложилась такая ситуация, что может возобновиться суд по прошлогодней истории. Может и не возобновиться, но гадать на кофейной гуще мы не можем, так что позвали в сборную Антона Худобина", — сказал Жамнов.

Кроме того, глава селекционной службы сборной России рассказал о том, что из-за океана вызван нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин. Большую часть сезона 20-летний форвард пропустил из-за травмы (был травмирован еще в ноябре прошлого года). На лед вышел только в начале апреля и успел провести в концовке сезона всего 4 матча и набрать 1 (0+1) очко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!