В заключительном матче 10-го игрового дня на чемпионате мира по хоккею в группе А встречались сборные Швеции и Швейцарии.

После неожиданной победы датчан над чехами двумя часами ранее швейцарцам необходимо было цепляться за результат в поединке с "Тре Крунур". В конце первого периода им удалось выйти вперед после броска Свена Андригетто.

В середине второй 20-минутки Юхан Сундстрем реализовал большинство и сравнял счет, однако хоккеисты Швейцарии в начале третьего периода снова вернули лидерство после того, как отличился Денис Холленштайн — 2:1.

Удержать минимальное преимущество "крестоносцы" не сумели — на 51-й минуте Густав Нюквист еще раз восстановил равновесие в счете. Но зато швейцарцам удалось спастись от поражения в основное время, когда они на последних минутах основного времени заработали два удаления с интервалом в одну минуту.

В овертайме шведы практически все пять минут "возили" соперника, но поразить цель так и не смогли. Серия послематчевых буллитов принесла все-таки успех скандинавам, у которых победный бросок на счету Андре Бураковски — 3:2.

Швейцарцы набрали восьмое очко и вернулись на четвертую позицию в группе А, потеснив датчан (в очной споре команд преимущество за швейцарцами, обыгравших Данию в овертайме — 3:2). Теперь в споре за последнюю путевку все решится в последнем туре, где датчанам играть с аутсайдером турнира Казахстаном, Швейцария встретится с Чехией, а сохраняющая больше теоретические шансы на плей-офф сборная Латвии померится силами с норвежцами.