Foto: F64

Российский спортивный телеканал "Матч ТВ" определил круг комментаторов матчей на чемпионате мира-2016 по хоккею, который примут Москва и Санкт-Петербург.

"Матч-ТВ" собирается задействовать всех лучших комментаторов, в числе которых — Александр Ткачев, Роман Скворцов, Сергей Гимаев и Александр Хаванов. Кроме того, будет привлечен ряд экспертов, среди которых будет и латвийский специалист Петерис Скудра, возглавляющий клуб КХЛ "Торпедо" (Нижний Новгород).

Дебютом для Скудры станет работа на матче группового этапа Россия — Латвия, который состоится 9 мая.

Сам тренер не считает будущий комментаторский опыт дебютом, поскольку ранее уже работал на ТВ в Риге, правда, в роли эксперта в перерывах матчей рижского "Динамо".

"Я и раньше комментировал хоккей. Когда закончил карьеру игрока, работал на канале Viasat экспертом, разбирал матчи. Так что ничего нового для меня не будет. Конечно, игра 9 мая очень важна для России. Каждая команда на этом турнире решает свои задачи. Надеюсь, что в этом матче будет яркий хоккей, который интересно будет разобрать. Не думаю, что я буду болеть за какую-то команду…

У нас есть хоккейный жаргон. Это не всегда нецензурно. Что-то укорачиваем, упрощаем. В команде я должен перед ребятами разжевать всю информацию, чтобы процесс пошел. На телевидении моя задача — разобрать эпизод более понятно для болельщиков. И не только понятно, но и интересно. На чемпионате мира постараемся ключевые моменты объяснить простым языком", — приводит слова Скудры официальный сайт "Матч ТВ".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!