Сборная Словакии стала последним четвертьфиналистом мирового первенства по хоккею, которое проходит в Стокгольме и Хельсинки. Это прояснилось после сегодняшнего матча команды Владимира Вуйтека с французами, который словакам удалось выиграть с большим трудом.

По ходу этой встречи словаки постоянно вели в счете, а французы трижды отыгрывались. Последний раз им это удалось сделать на шестой минуте заключительного периода, но уже через пять минут Бранко Радивоевич, оформивший дубль, снова вывел Словакию вперед — 5:4. Сил на то, чтобы еще сравнять результат, у сборной Франции не хватило.

Таким образом, сборная Словакии вышла в четвертьфинал турнира. С кем она там встретится, зависит от исхода последней игры в этой подгруппе между командами США и Швейцарии.