Foto: F64
7 мая для сборной Латвии на чемпионате мира в Чехии был день отдыха перед важнейшим поединком пятого тура против немцев. Хоккеисты провели легкую тренировку, а также общую командную фотосессию по просьбе ИИХФ.

Помимо общей фотографии требовалось попозировать фотографу и индивидуально: были сделаны фото игроков, тренеров и обслуживающего персонала.

Изначально фотосессия планировалась 10 мая, но была перенесена на три дня раньше и состоялась перед тренировкой. В тренировке принимали участие большинство игроков — не выходили на лед только защитники К.Редлих и Галвиньш.

По словам помощника главного тренера Карлиса Зирниса, у нескольких игроков сборной есть микротравмы, что может помешать им сыграть в следующих матчах ЧМ-2015. Тренеры еще не приняли решение по окончательному составу на матч с немцами, не исключены перестановки в звеньях.

Матч Латвия — Германия состоится в Праге 8 мая (начало — 21.15). Накануне латвийская сборная прервала серию из трех поражений победой в овертайме над Швейцарией (2:1), набрала 2 очка, но последнее, восьмое место так и не покинула. У немцев — 3 очка за победу над французами (2:1) и 5-е место в группе.

До конца группового этапа осталось три тура.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!