Во втором туре чемпионата мира по хоккею сборная Беларуси в Остраве уступила в овертайме сборной Словакии — 1:2. Победу словакам принес Андрей Месарош на 62-й минуте.

Белорусы и словаки — прямые конкуренты за попадание в плей-офф. Счет 0:0 сохранялся долго, до середины третьего периода, когда соперники в течение минуты обменялись голами. А точку поставил Месарош, оформивший дубль.

Сборная Словакии во втором матче подряд набрала 2 очка (в первом туре по буллитам превзошла датчан) и делит с Беларусью 3-4-е места в группе В.

Финны после неудачной игры против США (1:5) реабилитировались в матче с датчанами — 3:0. Следующим соперником Финляндии будет Норвегия.

Группа В

Беларусь — Словакия 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 С.Костицын (Калюжный, А.Костицын, 51.27). 1:1 Месарош (Дравецки, Гудачек, 52.31). 1:2 Месарош (Юрко, Татар, 61.55).

Вратари: Лаланд — Лацо.

На 5-й минуте Габорик не реализовал буллит (вратарь).

Броски: 18-34
Штраф: 8-10

3 мая. Острава.

Дания — Финляндия — 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Йокинен (Донской, Салмела, 27.47). 0:2 Песонен (Кемппаинен, Лоухиваара, 28.58). 0:3 Барков (Йокинен, Линделль, 35.56).

Вратари: Дам — Ринне.

Броски: 16-41