В третьем туре чемпионата мира по хоккею сборная России уступила сборной США (2:4). Для Олега Знарка это поражение стало первым на посту главного тренера сборной России на мировых первенствах. На ЧМ-2014 в Минске россияне выиграли все 10 матчей, а на нынешнем турнире — два первых матча.

Россияне и американцы в двух первых турах одержали по две победы и, по сути, уже сейчас, разыгрывали между собой первое место в группе В.

По сравнению с предыдущими матчами игра в нападении у сборной России померкла, а оборона по-прежнему не отличалась надежностью. Североамериканцы открыли счет, умело сыграв на добивании.

Во втором периоде защитник Белов с отличной передачи Панарина восстановил равенство, но не надолго. При игре "5 на 3" Крюг "пробил" Бобровского — 2:1. В начале третьего периода Аркобелло довел разницу до двух шайб, чемпионы мира вернулись на "минус 1", в концовке сменили вратаря, устроили штурм ворот Кэмпбелла, Ковальчук промахнулся, а Нелсон поразил пустые ворота.

Победная серия сборной России на чемпионатах мира составила 12 матчей. А для Олега Знарка эта неудача стала первой на посту главного тренера сборной России на мировых первенствах. Россия с шестью очками занимает второе место в группе.

Группа В

Россия — США 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Льюис (Джонс, Айкел, Джонс, 6.22). 1:1 Белов (Панарин, Дадонов, 23.40). 1:2 Крюг (Джонс, Фолк, 26.22-бол). 1:3 Аркобелло (Веси, 51.52). 2:3 Плотников (Куликов, Анисимов, 56.19). 2:4 Нелсон (Ли. 59.51). в п.в.

Вратари: Бобровский — Кэмпбелл.

Броски: 17-20