На чемпионате мира по хоккею в Праге сборная Чехии забросила четыре безответных шайбы в ворота сборной Австрии и обошла в таблице группы А швейцарцев — 10 очков против 8.

Чтобы найти путь к воротам австрийцев, чехам потребовалось полтора периода. Но стоило Немецу открыть счет, как Затович и Соботка забросили еще по шайбе.

После второго периода место в воротах сборной Австрии занял Светте, который вытащил шайбу из своих ворот уже на 7-й секунде третьего периода. В итоге по броскам по воротам чехи превзошли соперника более чем в три раза — 42 против 12.

Матч против сборной Австрии латвийской команде предстоит 9 мая.

Группа А

Чехия — Австрия — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Немец (Симон, 31.09). 2:0 Затович (Хейда, Немец, 38.04). 3:0 Соботка (Червенка, Крейчик, 39.08). 4:0 Ворачек (Йордан, Гертл, 40.07).

Вратари: Павелец — Штаркбаум (Светте, с 40.00).

Броски: 42-12