В заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная России в серии буллитов уступила сборной Финляндии (2:3) и заняла третье место в группе. Победу финнам принес Йонас Донской.

На 19-й минуте Сергей Мозякин с передачи Евгения Малкина вывел россиян вперед. Финны отыгрались во втором периоде, реализовав большинство.

Второй раз команда Олега Знарка после гола Артемия Панарина, но меньше чем за три минуты до конца основного времени Донской восстановил паритет.

В серии буллитов россияне не забили все свои 5 попыток: дуэль Ринне проиграли Панарин (дважды), Мозякин, Тарасенко и Ковальчук. А вот финны с пятой попытки реализовали буллит: если в первом случае у Донского при выполнении буллита шайба сошла с крюка, то во втором он катнул ее под Бобровским — 3:2.

Финляндия заняла второе место и в четвертьфинале сыграет с Чехией, а Россию, дважды проигравшую на групповом этапе, в плей-офф ждет Швеция.

Группа В

Финляндия — Россия — 3:2 бул (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Мозякин (Малкин, Кулемин, 18.04). 1:1 Барков (Песонен, Йокинен, 24.54-бол). 1:2 Панарин (Дадонов, Чудинов, 54.54). 2:2 Донской (Барков, Йокинен, 57.41). 3:2 Донской (победный буллит).

Вратари: Ринне — Бобровский.

Броски: 30-35