В Остраве завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею-2015. В нем встречались сборные США и Швейцарии.

Швейцарцам удалось открыть счет в первом периоде на 14-й минуте, когда цели достиг точный бросок защитника Романа Йози. Однако во второй 20-минутке американцы за минуту перевернули ход игры, забросив две шайбы (отличились Бен Смит и Чарли Койл). Более того, Веси и Койл (на фото) могли сделать перевес своей команды более существенным, если бы не промахнулись по пустым воротам.

В заключительной трети матча швейцарцы старались отыграться, но в середине периода Джейк Гардинер забросил третью шайбу в ворота Рето Берры и все стало окончательно ясно — 3:1.

Соперником американцев в полуфинале станет победитель пары Швеция — Россия.