Foto: LETA

Главный тренер сборной России Олег Знарок после заключительного матча группового этапа ЧМ-2014 против Беларуси (2:1) — отдал должное сопернику по четвертьфиналу — Франции.

По словам специалиста, в этом году "трехцветные" представляют собой хорошую команду. При этом Знарок не видел, как именно год назад на ЧМ-2013 сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова уступила французам на 9 мая (1:2).

"Прошлый год есть прошлый год. Того матча не видел. А на этом турнире смотрел их игры. Хорошая команда, спору нет. Но главное — настроиться. Тогда проблем не будет вообще. Постараемся, чтобы он был. С мотивацией будет все нормально — и с командой тоже.

Настрой во встрече с Беларусью меня не обрадовал. Ее должны были побеждать очень легко", — цитирует Знарка газета "Спорт-Экспресс".

"Хотелось бы улучшить большинство. Очень важный в хоккее компонент. Малкина вот сзади поставили, посмотрели, что он показывает. Дай бог, Сашка (Овечкин) вернется — и у нас соберется хорошая бригада реализации лишнего", — добавил он.

Оценивая дебютную игру Евгения Малкина на ЧМ, главный тренер российской сборной отметил: "Малкин есть Малкин. Хорошую игру выдал. Естественно, есть куда прибавлять — но не забывайте об акклиматизации. Жене надо хорошо выспаться и восстановиться".

Знарок заверил, что травма капитана Александра Овечкина не так серьезна, как могла быть: "Надежда есть. Сделали наколенник".

Как сообщалось, повреждение колена форвард "Вашингтона" получил во встрече с Германией после силового приема Маркуса Кинка (был дисквалифицирован на один матч), из-за чего пока остается вне игры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!