Foto: AFP/Scanpix

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы над Германией (3:0) в матче группового турнира чемпионата мира признал, что игра для его подопечных скалывалась очень трудно, но такие матчи тоже полезны.

"Рад, что игра так сложилась. Попали на хорошего соперника, немцы играли здорово. Нам пришлось переламывать. До этого все время забивали очень быстрые шайбы и владели инициативой, а сейчас пришлось побеждать через характер. Через "не могу". И добились. Такие игры тоже были нужны, наверное. Найти игру очень тяжело. Потерять — очень быстро", — сказал Знарок.

Перестановки в звеньях в третьем периоде тренер объяснил так: "надо было что-то менять. Впереди игра с белорусами, приедет Малкин. То есть смотрели варианты. К тому же в этом конкретном матче перестановки пошли на пользу, мы добились результата", сообщает "Спорт-Экспресс".

"Василевский отыграл "на ноль", но это не осложняет нам выбор основного вратаря, решение уже принято. Вадим Шипачев переживал сильно, он не хотел так сыграть против финна в том матче. Но хоккей — это хоккей. Думаю, провел нормальный силовой прием, как это было во времена Сергея Гимаева", — приводит мнение Знарка "Р-Спорт".

"Когда-то же должно было нам быть тяжело. Наверное, надо было пройти через это, чтобы понять, что все команды будут биться, и что впереди нам будет нелегко. Они выстраивали хорошую оборону и не дали нам делать то, что мы хотим", — сказал нападающий сборной России Сергей Плотников.

Комментируя эпизод с травмой Овечкина, Плотников сказал: "Саня подпустил Кинка под ноги и, получается, начал уходить, — описал момент Плотников. — Наверное, он просто не мог ударить его в тело, и получилось в ногу. Не думаю, что это было специально, но удар в ногу был".

Главный тренер сборной Германии Пэт Кортина отметил, что игра шла до гола. "Была отличная игра. Поздравляю россиян с победой. Они вообще классно проводят турнир. Два периода мы играли очень дисциплинированно и аккуратно, имели несколько возможностей забросить в большинстве — не получилось.

Россияне же очень много атаковали — и когда-то должны были забросить. В третьем периоде мы потеряли немного концентрацию. А игра, в принципе, шла как раз до шайбы. Мы много удалялись, и однажды позволили сопернику реализовать момент", — сказал он.

"Мои игроки никогда не играют грязно. Ни в коем случае это не было сделано специально. Надеюсь, что скоро Овечкин вернется на лед", — добавил Кортина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!