Foto: Reuters/Scanpix

Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал о финальном матче своей команды на чемпионате мира, в котором она добилась победы над финнами (5:2).

Как известно, Олег Знарок был дисквалифицирован Дисциплинарным комитетом ИИХФ на финальный матч из-за жеста, показанного шведскому тренеру в субботнем полуфинале. В результате наставнику российской команды пришлось наблюдать за финальной игрой из ложи, откуда он давал ЦУ своему тренерскому штабу.

"Сначала был спокоен, но постепенно начал нервничать. Вся ложа была в шоке от моих разговоров, потому что я говорил по связи с ребятами, что и как они должны были делать. Немножко нас в зоне соперник начали прессинговать, думал взять 30-секундную паузу, но потом как-то все успокоилось. В целом нормально отработали, все хорошо", — цитирует Знарка "Р-Спорт".

Многолетнему помощнику Олега Знарка Харию Витолиньшу в финальном матче ЧМ-2014 пришлось встать у руля самому. По окончании победного матча латвийский специалист отметил следующее: "Мы были готовы к битве, финны выглядели очень достойно! Этот матч нельзя сравнить с предыдущим (в группе — Прим.). Бились за каждый сантиметр льда. Я благодарен ребятам, что они проявили характер, когда уступали в счете. В перерывах мы общались с Олегом, также он общался с помощниками во время самого матча. Его присутствие чувствовали постоянно".

"Для меня сегодня все было по-новому. До этого я помогал и следил больше за тактикой. Теперь еще и за сменами, кого выпустить в большинстве. Все это было немного новым", — передает слова Витолиньша Championat.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!