Сборная Латвии по хоккею победила Норвегию в первом туре группового этапа ЧМ-2018 в Дании. Команда Боба Хартли уступала в две шайбы после первого периода, но смогла отыграться и взяла верх в дополнительное время — 3:2. Главный герой матча Рудольф Балцерс забросил две шайбы в ворота норвежцев. Его победный гол в овертайме получился особенно красивым.

Сборная Латвии обыграла Норвегию в своем первом матче на ЧМ-2018 в Дании. Победный гол Балцерса в начале овертайма получился просто фантастическим. Нападающий накрутил одного защитника, пробросил шайбу мимо второго, уложил на лед норвежского вратаря в ближнем бою и поразил пустые ворота.

Группа В. Тур 1

Норвегия — Латвия 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Бастиансен (Треттенес, Холес, 8:14). 2:0 Бонсаксен (М.Улимб, 12:12). 2:1 Балцерс (Сотниекс, Галвиньш, 26:20). 2:2 Аболс (Карсумс, М.Редлих, 51:04). 2:3 Балцерс (Джериньш, 60:24).

Вратари: Хауген — Мерзликин.

Штраф: 2 — 6.
Броски: 15 (6+6+3+0) — 21 (6+7+7+1).

Судьи: Гофман, Кубуш.