Белоруссия ввела ограничения на экспорт в Россию мясной продукции филиала "Серволюкс-Агро" белорусской компании "Серволюкс". Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора, передает РБК.

По его данным, ограничение было введено с 3 февраля из-за неоднократного нарушения "Серволюкс-Агро" микробиологических показателей в продукции. Данные нарушения были выявлены Россельхознадзором после исследования продукции предприятия, которая поступила в Россию.

Филиал "Серволюкс-Агро" был открыт в октябре 2006 года на базе РУП "Могилевская бройлерная птицефабрика" и занимается производством мяса птицы. Группа компаний "Серволюкс" в том числе занимается производством кормов и компонентов, поставкой оборудования для животноводства и производством и переработкой молока.

Россельхознадзор 4 февраля заявил, что в будущем будет введен запрет на импорт продуктов птицеводства из некоторых стран Европы из-за высокого уровня заболеваемости птичьим гриппом. Ограничения могут быть введены в отношении Австрии, Великобритании, Венгрии, Болгарии, Греции, Германии и других стран. Запрет будет касаться всех видов птицеводческой продукции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!