В Белом доме собрали список терактов, недостаточно освещаемых западными СМИ, куда попали как малоизвестные события, так и происшествия, вошедшие в число главных мировых новостей за последние годы. Об этом пишет The Washington Post.

Аналитики Белого дома включили в список 78 террористических атак в промежуток с сентября 2014 по декабрь 2016 года, среди которых есть случаи, не получившие широкой огласки в СМИ. Среди таких происшествий ранение датского гражданина в Саудовской Аравии в ноябре 2014 года.

Однако в перечне упоминаются теракты, которые активно освещались СМИ, например, теракт в Тунисе в июне 2015 года или попытка совершить взрыв в поезде во Франции в 2015 году, когда случайно оказавшиеся рядом американские туристы-военнослужащие обезоружили террориста.

Кроме того, в список попали крушение российского лайнера над Синайским полуостровом в октябре 2015 года, теракты в Париже и атака в Ницце.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер призвал The New York Times извиниться перед Трампом за "лживые" публикации.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!